Консультация невролога /

Хорошее настроение — вопрос №481822

Здравствуйте, начал лечение аквадетримом по 20 капель утром. Спустя неделю началось очень приподнятое настроение читал что витамин D повышает уровень серотонина до этого были жеские стрессы и упадок сил жить не хотелось пил флуоксетин ниче не почувствовал. Щас пью аквадетрим манелис Б6 и цинктерал. Подскажите пожалста может ли от этих препаратов такое качественное настроение?

Терапевт
Здравствуйте!:)
Восполнение дефицита витамина Д может сказываться положительно на настроении??
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 20 капель это много, какой у вас был уровень витамина Д?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Может , особенно если дефицит витамина д был. Какие цифры были?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы употребляете большую дозу,вам следует сделать кровь на Вит д,для корректировки дозы и в летние месяцы Вит д не принимается,иначе может быть передозировка
Врятли ваше настроение с этим связано,оно скорее всего связано с появлением солнца
Невролог
Здравствуйте, скорее всего связано,лишь частично,но 20 капель это много,может быть передозировка,сдайте анализ на уровень витамина Д в крови ,при такой дозе обязательно нужен контроль
Принятый ответ
Клиент
Евгения, у меня 21 дефицит.
Невролог
Добрый день,это вы сдавали в начале лечения? Сколько времени уже принимаете после сдачи анализа Вит Д 3?
Клиент
Евгения, неделю
Невролог
Продолжайте прием под контролем,но все же,советую прием 15-16 капель,т.к могут почки пострадать
Невролог
Здравствуйте. Частично хорошее настроение может быть связано с восполнением дефицита витамина Д.
Какой уровень витамина Д у Вас был?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 21
Невролог
Дозировка у Вас достаточно большая. Нужен контроль анализа чтобы не было превышения показателей.
Педиатр
Здравствуйте, да может. 20кап аквадетрима = 10 тыс МЕ. При такой нагрузки страдают почки, в них могут откладываться кальцинаты. Пейте лучше 4тыс МЕ в день.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Есть определённые исследования связи витамина Д и настроения!

Это хороший витамин, отказывающий комплексную поддержу на организм, но в данном случае маловероятно прямое воздействие на настроение (не исключаю полностью), но более склоняюсь к эффекта плацебо!

Витамин Д продолжайте принимать дальше, но всё-таки нужен его контроль в организме для исключения передозировки!

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, как его начинаю принимать всегда такое отличное настроение. не думаю что это плацебо я пил детримакс вот это действительно пустышка а как акву начну капать вот такая вот реакция происходит
Психотерапевт
Тогда отлично, принимаете, но в меру, без превышения показателей в крови!
Невролог
Здравствуйте! Может быть от изменения погоды (обычно обострения в начале весны и осени, потом легче), и от препаратов. Скорее все в комплексе. Про снижение дозы витамина уже написали, гипервитаминоз тоже не очень хорошо.