Консультация онколога /

Бордовое пятно на груди у отца — вопрос №482479

Здравствуйте, у отца появилось огромное бордовое пятно на груди, говорит не ударялся, не болит, не чешется, совершенно его не ощущает. Любитель выпить, часто кровотечения из носа, но вот сейчас пугающее пятно. Скажите, что это может быть?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, лучше бы посмотреть на это пятно, тогда будет понятнее о чем разговор. Но, из той информации, что Вы дали не исключена спонтанная гематома на фоне пониженных тромбоцитов, причиной которых стал цирроз печени ( на фоне длительного приема алкоголя) Но это все предположения. Как минимум, надо слать клинический анализ крови, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости и показаться терапевту.