Пятно на груди
Появилось коричневое пятно круглое, на груди, не знаю что делать. Видно еще розовые пятнышки
Здравствуйте, Александр
Вы ударялись этим местом?
Вроде как нет, но сплю с женой, быть может во сне случайно задела, а так не бился
Внешне - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп, если все таки удара/сдавления не было
Может быть пигментный невус
За ним просто наблюдать
И проведите обработку пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите
Хорошо, спасибо
Сейчас, сделаю
Фото прикрепил, посмотрите
Принятый ответ
Проба положительная
Лечение меняю
По фото могу предположить - Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем/термикон мазь/ тербинокс спрей 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Спасибо большое