Боль в горле и ухе с правой стороны

02.04.2021 положительный тест на ковид. Болезнь протекала в достаточно лёгкой форме, без приема антибиотиков. 15.04.2021 тест отрицательный. Состояние здоровья удовлетворительное, но день назад началась боль в горле при глотании и отдаёт в ухо. Постоянная слабость. Принимаю витамин Д, витамин С и магне В6: может ли это быть постквовидный синдром, или скорей новая инфекция?

Здравствуйте, Наталья! Возможно новая болезнь. Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото горла чтобы была видна задняя стенка глотки и миндалины. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Алексеевна, температура с утра была 37, сейчас нет. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Наталья, по фото плохо видна задняя стенка глотки и миндалины. То что видно несколько гиперемировано, то есть есть воспаление. Я бы рекомендовала Вам полоскания горла антисептиками, например, фурациллин или Мирамистин, можно хлоргексидин, 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать пастилки с антисептиком, например, стрепсилс или фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте!
Позоже- развивается тубоотит

Здравствуйте. Не исключена новая инфекция на фоне снижения иммунитета после коронавируса. Температура не повышается?

Здравствуйте.

Если есть возможность, переделайте фото с прижатым ложкой языком и вспышкой.

На первый взгляд имеется гиперемия

Здравствуйте.Вероятнее всего это новая инфекция.К сожалению фото не очень информативное.Положите на язык ложку и снова сфотографируйте, нужно чтобы были видны небные миндалины.Температура повышается?

Здравствуйте, Наталья.
На мой взгляд более вероятна новая инфекция.
Как дышит нос на данный момент? Отделяемое из него есть? Отрыжки, изжоги нет?

Здравствуйте! Изжоги не бывает? Горло по тому что видно на фото воспалено. Сейчас лечение симптоматическое: полоскайте горло 0,05 % раствором хлоргексидина 3р/д чередуя со стоматофитом тоже 3р/д 7 дней.