Красные пятна на щёках у новорождённого
Здравствуйте, 1 месяц, ребёнок на ИВ, сначала появились белые прыщики по всему лицу и шее , сейчас выскочили красные пятна на щеках, постоянно беспокоит животик, когда ходит в туалет, кряхтит, выворачивается весь, а иногда и плачет, на что наш педиатр сказала ждать 3-4 месяцев, тогда пройдёт
Здравствуйте, по поводу пятен- это может быть акне новорождённых или токсическая эритема, лечить нежить не нужно(лучше конечно фото посмотреть). По поводу животика, у малыша начался период колик, подберите ветрогонный препарат( Эспумизан, Боботик), прикладывайте к животику тёплое сухое тепло.