Малыш 11 месяцев, ротовирус
Подскажите пожалуйста, как понять стоит ли ехать в стационар? Стул жидковатый (не водой) 4-5 раз в день по чуть чуть Рвота 3-4 раза Диету соблюдаем безмолочную, толком не ест. Температура 38 уже 2 дня. Регидрон постоянно даю. Пьет активно, состояние нейтральное: играет, средняя активность. Где эта грань, не могу понять нужна госпитализация или справимся сами
Здравствуйте! В стационар нужно ехать если есть явные признаки обезвоживания:
- многократная рвота или диарея свыше 10 раз
-сухие слизистые
- впавший и пульсирующий родничок
-если складку взять на ручке, она долго будет расправляться
-редкие мочеиспускания
Подскажите, вы даете обычный регидрон?