Консультация гинеколога /

Вместо 4 таблеток Орнимеда в день принималось 2. Что теперь делать? — вопрос №48507

Здравствуйте! Было назначено лечение Орнимедом периодом 7 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Но принималось по одной в день (не так поняли инструкцию). Как теперь принимать лекарство и может ли это отразиться на результате лечения? Спасибо!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
А Орнимед вам назнаичили с какой целью?
Клиент
Маргарита, он совместно с джозамицином назначен был. Уреоплазма, микоплазма
Педиатр
здраствуйте,а что лечили?
Клиент
Елена, уреоплазма, микоплазма
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В инструкции так и идёт по 1 табл 2 раза в денью. 5 дней! ТАк что не такуж вы и и ошиблись.
Клиент
Маргарита, в листке лечения врач прописала 2 таблетки 2 раза в день на протяжении 7 дней...
Педиатр
максимальное кол-во дней лечение 7-10 при амебиаза. если пили 1 таб 7 дней ,то шанс на выздоровление высокий.
Педиатр
он не лечит уреаплазму и микоплазму
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.А сколько вы в таком виде пропили, по своей схеме?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
Припарат орнимед принимается в зависимости от массы тела если масса тела более 35 кг то принимабт по 1 табл 2 раза в день. А в связи с чем вы его принимали.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! поставили уреаплазмоз, микаплазмо и гарднереллеза
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А для этих инфнекций, да возможна и такая схема. КАк долго вы принимали по одной таблетке?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желательно эти инфекции лечить препаратами согласно антибиотикограмме.
Клиент
Маргарита, 5 дней...если сейчас начать по 2 принимать? или лучше продолжать по одной, но 10 дней?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,непонятно зачем вам вообще его назначили ,так как то что вы перечислили он не вылечит ,делали ли анализ на антибиотикочувствителтность ?
На результате лечения не отразится ,так как и не лечит эти заболевания.
Клиент
Эльвира, здравствуйте! ещё и гарднереллез поставили, от него хоть лечит?
Клиент
Эльвира, нет, тест на антибиотикочувствительность не делала...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
НАчинайте по 2 таблетке пить и пейте не менее 3 дней. Но даже если вы будете принимать согласно предписанию врача, это все равно не даёт гарантии полного излечения. Эти инфекции являются условно патогенными, то есть они могут присутствовать и в норме у женщины. Главное снизить концентрацию.
Клиент
Маргарита, сейчас посмотрела ещё и гарднереллез поставили
Врач УЗД, Терапевт
Этот препарат в основеном применяется при амебиозе, лямблиозе, и трихомониазе. В гинекологии обычно именно для этих инфекций используют другие препараты.
Педиатр
и от горданелеза не лечит,можете его вообще не пить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ТОГда все верно вам назначили не пережмвивайте!
Пропейте три дня в редиме по 2 таблетке и можно будет через неделю заново пересдать анализы.
Клиент
Маргарита, Спасибо большое, успокоили! =)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь! я всегда рада помочь!
Принятый ответ
Стоматолог
Пока ничего страшного. Но лечить надо в тех дозах, что назначены. такой прием может просто удлинить срок приема препарата.
Клиент
Виктория, спасибо!
Терапевт
А ничего делать не надо. В такой дозе эффект вряд ли возможен. Надо пересдать анализы и сравнить сохраняется ли инфекция, если -нет,- точка,если - да, то имеет смысл пролечить ее с помощь. электромагнитной терапии.К этому виду воздействия еще не выработалась устойчивость.
Клиент
Александр, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Орнимед (орнидазол) лечит от гарденерелл, джозамицин - микоплазмы и уреаплазмы. Поэтому лечение обосновано. Конечно лучше было сначала сдать посев на чувствителбнлсть к антибиотикам.
Но теперь уже поздно.
Орнимед принимайте теперь пл назначению вашего врача 3-5 дней, лучше пять. Соблюдайте одинаковое время приёма препаратов, это важно для достижения эффекта!
Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, большое спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Вам так как вы уже препарат принимали необходимо переслать мазок и определить чувствительность к антибиотикам. После этого если будет необходимо то лечение поменять с учетом чувствительности.
Так как данный препарат который вы пропили действует только на трихомоналы. Уреаплазмы лечать- макролилами. А гарднереллез, также как трихомонады можно метронидозолом.
Желаю вам скорейшего выздоровления.
Ортопед, Травматолог
Орнимед следовало принимать так, как назначил врач. Иначе дозы препарата будет недостаточно, чтобы подавить гарднеллу. На остальных Ваших возбудителей препарат не действует. Это не антибиотик, а средство против простейших. Поэтому не страшно, что Вы сначала пили 1\4 дозы, поскольку к этому препарату нет привыкания.
Сейяас Орнимедом нужно заново пролечиться в той дозировке и продолжительности, как рекомендовал врач.
Вот подробная инструкция к препарату http://rubikon.by/upload/iblock/c76/c76f15d17ca6bded5db28d1c7a92448d.pdf
Терапевт
Начните принимать 2 р/сутки по 1000мг(2 таблетки) 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Надо делать на чувствительность тест потом лечиться от конкретного заболевания конкретными аб,нет и от гарднереллы не поможет ,это противопротозойное лекарство .
Невролог
Добрый вечер, Елена. Теперь нужно допить как изначально и прописывал врач по 2 таблетке 2 раза в день, но уже не 7 дней, а 3-5. Через недельку пересдать анализ. Если назначенная терапия не принесет желаемого эффекта, сдать анализ на антибиотикочувствительность и принимать уже тот препарат, который даст 100% результат. Не волнуйтесь, ничего катастрофичного не произошло, это не те инфекции из-за которых стоит сильно переживать, это условно-патогенная флора, в Европе на них вообще не обращают внимание и не лечат вовсе, насколько это правильно конечно, не знаю, наша медицина призвана лишнюю флору убирать, и я считаю, что это правильно. Это лечится, причем достаточно успешно. Не волнуйтесь. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, спасибо большое)!!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего не нужно допивать. Это доктор назначил для того, чтобы оправдать свое важное положение. Этот препарат великолепен в случае трихомонада ой инфекции, а в Вашем случае бесполезен. А кака у Вас форма заболевания? Свеж я или хроническая? Они лечатся по разному, в плане дозировок антибиотиков. Причем, если давность заболевания неизвестна, то лечат по схемам хронического заболевания.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, 3 дня пропейте как прописывал врач и пересдайте анализ.