Консультация инфекциониста /

Бездомная кошка поцарапала, может ли быть бешенство — вопрос №485161

Расцарапала палец бездомная кошка, хотели поймать, стерилизовать, теперь на пальце две глубокие борозды, кровь идет, обработала перекисью, спиртом, каковы шансы заразиться бешенством? Обязательно ли стоит бежать делать укол? Планирую беременность. Кошку эту уже не найти.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к рабиологу района, уточнить ситуацию по бешенству.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риск есть, нудно срочно обратиться в травму и начать прививки.
Принятый ответ

Клиент
Павел, в течение какого времени нужно успеть сделать прививки, они делаются в два приёма?
Инфекционист, Гепатолог
как можно скорее, пара дней есть. делают 6 уколом
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно пройти курс вакцинации
Риск есть
Обратитесь в травмпункт
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, желательно начать вакцинацию т.к. за кошкой нет возможности отследить, риск заражения есть.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт.Риск заражения через царапины очень сомнительный, но надо поговорить со специалистами