Задержка мочи у старого человека
У мамы 88 лет задержка мочи. За день совсем чуть чуть а за ночь около 1 л. Что делать. Сдали общий анализ мочи. Вот список отклонений от нормы: Относит плотность 1.01, уробилиноген 0.2, лейкоцит 30-35, эритроцит неизмененные 0, эритроцит измененные 2-4, бактерии немного, ph 6.0.Насколько это опасно для такого человека?
Принятый ответ
Добрый день.Сахареым диабетом страдает?Биохимию крови не сдавали?
Луиза, диабетом не страдает.Только что переьолелаи ковидом
Какие показатели крови должеы настораживать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пациентка должна быть очно осмотрена урологом - имеется острая задержка мочи .
Рекомендую вызвать скорую и обратиться,в приемное отделение - сделать УЗИ, вывести мочу, оценить состояние с составить прогноз- что делать и как лечить
Елена, а без скорой нельзя обойтись. Она уже неделю пьет пеьрушку и ей это помогает. Интересует насколько опасен такой анализ мочи
У Вас нет острой задержки мочи,скорее всего имеет место быть хроническая болезнь почек.Сдайте кровь на мочевину,креатинин,общий белок,глюкозу.
Луиза, сдавали мочевина 6.2, креатинин 61, общий белок 66.9, глюкоза 5.17
И пропейте Фурамаг50 по 2т*3р/с 7дн ,в моче лейкоциты превышают норму
Луиза, большое спасибо. Пропьем
Здоровья!Биохимию сдайте обязательно.
Луиза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё - таки она мочится, раз за ночь выделяется столько мочи. А сколько она пьёт жидкости в сутки? Есть ли отёки? Боли, рези при мочеиспускании? По анализу мочи есть воспалительный процесс. Сейчас ничего не принимаете? Аллергии нет?
Галина, только что пкреболели ковидом. Рези при мочеиспускании нет. Проблемы с запором и дневным мочеиспусканием. Пьем витамин С, цинк и селен. Таблетки от паркинсона мадопар, и давления Лориста.
Гуталакс, слабилен, мукофальк, сенаде, все пробовали не прмогают. Помогает только клизма не надолго
Да, организм будет длительно восстанавливаться после этого.
Если анализ мочи был собран с соблюдением техники сбора, то это указывает на воспаление. Если нет, то пересдать по правилам - подмыться, собрать утреннюю среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, прикрыть влагалище тампоном. А пока для снятия воспаления рекомендую уже пропить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить в рацион клюкву, клюквенные морсы. Можно пить урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Рекомендую проверить б/х анализ крови - в том числе креатинин, мочевину.
Галина, спасибо
Будем пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте. чтобы понять есть задержка или нет, надо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Дмитрий, спасибо