Увеличены размеры по узи

Здравствуйте. На сроке 8недель делала повторно узи,результаты прикрепляю.Врач узи ничего не прокомментировал,сказала,что все хорошо,но,смотрю таблицы с нормами,размер желточного мешочка соотвествует аж 12недели,как и внутренний диаметр плодного яйца.Скажите,действительно ли все ли нормально?Или есть патологии?Неделю назад размер мешочка был 4мм

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
6 мм - это нормальный размер ЖМ.
К 12 неделе он уже редуцируется, поэтому никаких "норм, соответствующих 12 неделям" существовать не может.

Игорь, Спасибо большое за информацию,стало спокойнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все отлично,когда появляется эмбрион и начинает расти, желточный мешок со временем исчезает, жм это питательные вещества для малыша, нормы его примерные и актуальны когда еще не видно эмбрион,

Екатерина, Спасибо большое за информацию,стало спокойнее

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! На вашем сроке самое главное наличие эмбриона и сб, ЧСС у вас отличный, отклонений по узи нет. ЖМ тоже в норме, все соответствует

Галимат, Спасибо большое за информацию,стало спокойнее

Легкой вам беременности!) все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё хорошо. По узи срок беременности 8 недель 3 дня по КТР на остальное не обращайте внимание

Олеся, Спасибо большое за информацию,стало спокойнее

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все хорошо по узи. Нет повода для беспокойства. Эмбрион, чсс в норме все соответствует сроку