Туберкулёз
Мне ставят туберкулёз инфицированных, но кроме Цефтриаксона нечего не назначают и что мне делать, с ребёнком видится запрещается, ребёнок грудной, анализы в норме, Манту в норме, не знаю что делать и
Татьяна, если назначили Цефтриаксон, то туберкулёз ещё не доказан, окончательного диагноза нет. Поэтому Вам необходимо прояснить этот вопрос у лечащего врача.
Здравствуйте! Вероятно сейчас Вы проходите дифференциально диагностическое противопневмоническое лечение. Через 2 недели лечения цефтриаксоном Вам должны сделать контрольный рентген - если будет положительная динамика, значит была пневмония. Кроме того Вы должны сдать мокроту для анализов на микобактерии туберкулеза методами микроскопии, ПЦР и посева.