Арахноидальная киста
Здравствуйте! на результатах МРТ у сына (30 лет) арахноидальная киста в передней части латеральной щели мозга слева 43мм х 23мм х 32 мм. Все остальное - в пределах нормы , не изменено, не увеличено. Врач ничего не сказал, ничего не назначил. Как теперь жить сыну? Что ему грозит? Он программист, пишет программы для шлема "виртуальная реальность". Может, этот шлем как-то влиять? Возможно ли удаление кисты? Спасибо.
Принятый ответ
Если киста не оказывает сдавления окружающих структур головного мозга и не проявляется патологической симптоматикой, то и не надо с ней ничего делать. Периодические обследования только делайте для контроля ее размером в динамике. Если будет увеличиваться в динамике - записывайтесь на очную консультацию врача.