Головные боли и арахноидальная киста

Здравствуйте. У дочери, ей 12 лет, началась первая менструация и вместе с этим головные боли, которые не проходят, с 3-х лет диагноз эпилепсия, сейчас ремиссия, лекарства не принимаем, первое Мрт делали почти 9 лет назад, была арахноидальная киста размер 0,6/0,7/1,1мм в ЗЧЯ, недавно сделали Мрт арахноидальная киста выросла, размер 1,2/0,8/2,5мм (как прикрепить к вопросу документы я не знаю) Связана ли головная боль с кистой или может быть это мигрень или внутричерепное давление, может нужно ещё сделать узи сосудов шеи? Такой размер оперируют или лечат? Хорошие неврологи к нам в город приезжают раз в месяц, ждать не хотим, переживаем.

Эпилепсия
12 лет

Добрый вечер. Опишите пожалуйста характер и локализацию головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, болит постоянно, но иногда всё в норме бывает. Обезболивающие не помогают. Болит то с левой стороны то с правой, то сверху, боль вроде как резкая, потом ноющая, скорее всего не сильная. Дело в том, что мы сомневаемся в точном описании боли от дочери. При головной боли дочь не лежит, так же активничает, занимается повседневными делами.

Доброе утро! Такое расположение кисты не должно давать головных болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ.

да и выросла она незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, спасибо вам огромное, хоть успокоили нас?