Лекарство от прыщей во время беременности

Добрый день! Неделю назад узнала, что беременна. Срок 6 недель. Все это время пользовалась от прыщей следующими средствами: утром протирала лицо косметическим спиртом (таниновая и борная кислота, сера, левомицетин, камфора тертая, серный эфир, этиловый спирт), вечером салициловым спиртом 2%, точечно на прыщи Базирон. Можно ли эти средства использовать во время беременности? Если нет, могли ли они нанести вред плоду за этот период использования?

Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт с вашим ребёнком. Эти вещества действуют местно. Так что не переживайте. Здоровья вам!

ЗДравствуйте!
Не переживайте, на таком маленьком сроке, вы еще не так плотно связанны с ребёнком чтобыв него поступало все что попадает на кожу. ЗДесь опасности нет, но на будущее конечно лучше отказаться от этого . А то что у вас есть сейчас прыщи возмоно гормональный уовень сейчас выравняется и прыщи совсем уйдут.

ЗДоровья вам и вашему малшыу!
Легкой беременности!