Консультация акушера /

ХГЧ после подсадки в ЭКО. Есть надежда — вопрос №486960

Сегодня 4е ДПП бластоцисты. Эмбрион хорошего качества. ИКСИ. ХГЧ <1.2 утром сегодняшнего дня.
Здоровье в норме. Трубы перевязаны. Девять естественных беременностей и родов. 1 ЭКО удачно в 38 лет. Сейчас мне 40 лет. Вторая попытка ЭКО в ЕЦ. Гормоны в норме. Спермограмма мужа в норме. В прошлую попытку на 5й день была каветирующая морула, не прижилась. Сейчас хороший эмбрион, бластоциста. Хочу понять, стоит ли надеяться на успех при том, что по всем таблицам на 4е сутки уже ХГЧ должен обнаруживаться в минимальных значениях. Очень переживаю. В прошлую удачную беременность на 5е сутки было уже 21... а сейчас на 4е ничего :(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы еще очень рано сдали, пересдайте через 2 дня. Живот болит, тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот тянет со вчерашнего дня. Были слизистые прозрачные выделения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы что-то принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, утрожестан 200 два раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
ХГЧ повышается через 10-14 дней с момента зачатия, то есть Вам можно пересдать ХГЧ через 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая Вы молодец! Многодетная мама.
Надежда она есть, и всегда должна быть. Сейчас нужно набраться терпения, ХГЧ пересдать на 6-е сутки
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Вы думаете мои шансы пока скорее «обычные»? Почему же в таблицах ХГЧ после подсадки уже со второго дня начинает расти ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я думаю, что шансы есть - нужно на это надеяться, пока не доказано обратное.
Да, в каждую беременность организм ведет себя по разному. Конечно хотелось бы на 4-й День хотя бы 2. Но все возможно. Может быть он сегодня вырастет, может быть имплантация только завершается. В любом случае - нет никакого другого выхода, кроме как ожидание - у нас не остается. Поэтому принимайте препараты, настраивайтесь позитивно, мысль - имеет огромную силу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно надежды есть.
Вы очень рано сдали ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну в прошлый удачный раз я тоже сдала ХГЧ рано :) на пятый день. И там уже было 21 :)
И в таблицах по росту ХГЧ он уже на 2 ДПП от 2х может быть...
при таких малых значениях вообще ошибка анализа вероятна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все может быть по разному.
Пока делать выводы рано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно шансы есть, повторите анализ через день, можно даже увеличить тинтервал между исследованиями. ХГЧ при беременностях растет различно, если обратите на диапазоны норм, то увидите, как они варьируются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данным ХГЧ беременность не определяется, к сожалению... Но пересдайте ХГЧ крови через 48 часов