Консультация невролога /

Немеет язык — вопрос №486962

Здравствуйте. Я начала замечать дня 3-4 как у меня немеет язык. Это случается только тогда когда я засыпаю неважно днем или ночью. Когда я начинаю погружаться в сон я чувствую как очень резко как будто бьёт током немеет язык бывает левая сторона бывает правая а бывает только кончик. Я резко просыпаюсь и не могу долго уснуть и как только опять погружаюсь в сон все повторяется. Мне 22

Невролог
Здравствуйте. Это глоссалгия. Стрессов не было у Вас? Принимайте карбамазепин 200 мг по 1 т 2 р в день 14 дней
Нейробион 1 т 3 р в день 10 дней
Клиент
Татьяна, ребенок болеет переживаю за него постоянно в напряжении

Невролог
Здравствуйте, такие ощущения могут быть на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 1т 3р в день 1 месяц, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, можно его принимать совместно бадами которые я принимаю?
Невролог
Да, с любыми бадами можно. Но, может быть, от них немеет язык? Попробуйте исключить их на неделю
Клиент
Людмила, от бадов тоже такое может быть? Я принимаю естер ц, цинк, железо, пиколинат хром, д3, куркумин, монолаурин, б- комплекс
Невролог
Может даже не от самих действующих веществ, а от состава наполнителя
Невролог
Здравствуйте. Я склоняюсь к тому что данное проявление провоцирует стресс. На всякий случай сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 свободный.
А так попейте фенибут 250 мг 1 таб 3 раза вдень через 1 час после еды - 1 месяц. Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 2-3 недели.
Клиент
Яна, я сдавала анализы недавно. Т3 Т4 ТТГ все было в норме а ферритин был низкий 9.4
Невролог
Да низкий ферритин низкий. Должен быть не менее 70. Попейте Гино Тардиферон 1 таб в день в промежутках между едой - 2 месяца. Затем как завершите через сутки опять сдать на ферритин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это проявления тревожного синдрома.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , судя по описанию можно сделать вывод , что это проявле нор те тревожного синдрома, начнит5 прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь.