Вакцинация против гемофильной инфекции
Здравствуйте. Ребенку первую вакцину против гемофильной инфекции инфанрикс гекса поставили ровно в 6 месяцев. Потом был перерыв 1 год. И вторую нам поставили в 1 год и 8 месяцев пентаксим. Необходима или еще вакцина или ревакцинация?
После 6 месяцев вакцинация двухкратная с интервалом 30 дней. После первой вакцинацией прошло больше года, так что график начинается сначала. После года вакцинацию делают однократно. Так что вам больше прививаться от гемофильной инфекции не нужно.