Какой вред нанесли врачи моему будущему ребенку???
здравствуйте!!!у меня беременность 21-22 недель.врач эндокринолог прописал мне L-тироксин50(повышен ттг-3,8)а врач гинеколог йодомарин200(2месяца пила) как мне быть и что мне делать после всего этого
Здравствуйте, не переживайте! Эти препараты разрешены во время беременности. Никак не навредят вашему ребёнку! Здоровья вам!
Успокоиться , забыть про все и жить спокойно дальше!) А навредить ребенку можете только вы сами, своими страхами и эмоциями) тк детки очень сильно впитывают состояние мамы в животике) поэтому чем вы будете спокойной тем лучше будет ребенку) Здоровья вам!)
Что делать, принимать препараты дальше. ТТГ должен бытьниже 3, эутирокс пить обязательно и ТТГ сдавать каждые 4 недели. Высокий ТТГ - вот это плохо для ребёнка и для вас. йод беременным обязательнопринимать во время беременности как и витаминные комплексы. Ну например если вы будете принимать фемибион 2, тогда йодомарин отдельно не надо, тк в фемибионе йод входит в состав