Консультация гинеколога /

Переход с одних ок на другие — вопрос №487751

Добрый день. Принимаю Зоэли хочу перейти на Лею или Линдинет,потому что Зоэли не подходит. Как правильно перейти на другие ок ?Без вреда для организма.
Лея или Линденет не влияют на появление звездочек и вен на ногах ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это индивидуально. У кого-то они появятся, у кого-то нет.
Правильно переходить: заканчиваете прием последней активной таблетки и начинайте новый КОК

Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы перейти с препарата на препарат необходимо допив полностью упаковку не делая перерыв начать новую другого препарата. Индивидуальные проявления могут быть различные у каждого , могут не появляется, но полностью исключить это нельзя. Если у Вас есть проблема с венами на нижних конечностях, то необходимо сделать УЗИ вен а плановом порядке.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Просто заканчивайте прием Зоэли и начинайте прием новых ОК.
Все ОК одинаково действуют на свертывающую систему крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно вы можете перейти на другой препарат, допиваете упаковку и переходите в новом цикле на новый препарат Скажите пожалуйста а вы сдавали кровь на коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сдавала .Все в норме .Только свертываемость чуть ниже чем положено .Узи вен тоже делала ,все в норме .А если мне лея не подойдёт.То я её пью 2 месяца ,а потом начинаю пить другие ?Это невредно?Менять их .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, менять не вредно, но единственное на что хочу обратить Ваше внимание, что адаптация организма к препарату идёт в течение 3 месяцев. Поэтому рано судить о том, подходит вам этот препарат или нет, необходимо пропить хотя бы месяца 4-5 для того, чтобы понять ваш это препарат или нет
Попробуйте ещё пару месяцев попить и тогда уже поймёте
А что не так? Что вас беспокоит?
Клиент
Светлана, выпадают волосы ,прыщи ,жирная кожа головы и лица стала ,жуткая молочница ,тянет низ живота ,перепады настроение, увеличился вес и аппетит .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходим Жанин или Джес
Скажите, пожалуйста, а вы сдавали кровь на ферритин и витамин Д? Кровь на гормоны щитовидной железы?
Клиент
Светлана, все симптомы начались после 2 месяцев приёма ок .Витаминный комплексы я пью .Витамин Д сдавала ,он в дефиците как и у всех, ферританин в норме на гормон щитовидной железы не сдавала.
Лея ,это же тоже самое ,что джес ?Очень её хвалят многие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин должен быть в пределах 50-60 обратите внимание на это
Да, Лея можно, тогда допейте эту упаковку Зоэли и можете начать приём Леи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте до конца упаковку и переходите на другие