Энтерокок фекалис в мазке у беременной
Здравствуйте, беременность 27 недель в мазке из цервикального канала выявлен энтерокок фекалис 10в 6 ст. Врач назначила тержинан и антибиотик фемоклав солютаб, оправдано ли назначение антибиотика, или можно обойтись местными препаратами? К слову, в мазке лейкоцитов 5,каких либо симптомов нет. Несёт ли какую либо угрозу данная бактерия для малыша?!
Инна, добрый день! Титр 10в 6 нуждается в лечении и не только местном. Скажите, пожалуйста, Вам давали сам бакпосев на руки?
Илона, к сожалению нет, просто врач на приеме сообщил и всё. Получается приём антибиотика необходим?! Может ли данная бактерия нанести вред ребенк
Может быть внутриутробная инфекция. Надо четко узнать к чему чувствительна данная инфекция, к какому препарату
Илона, по чувствительности врач мне назначал фемоклав солютаб в дозировке 500 мг 3 раза в день. Подскажите пожалуйста, этот антибиотик разрешён беременным? Врач сказал, что его можно пить, а в анотации к лекартсву указано, что нежелательно принимать беременным как быть?
Да, этот препарат разрешён при беременности, пейте спокойно