Консультация детского лора /

Ангина? Или нет — вопрос №488298

Здравствуйте, девочка 12 лет сегодня начала жаловаться что болит горло. Есть насморк, желтые сопли, в горле с лева на миндалине белая точка, температуры нет, горло красное . Скажите что надо делать? Сопли были до этого неделю назад, есть аллергия на цветение растений

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, больно ли глотать?
Фото пожалуйста глотки, так ничего не сказать...
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, больно глотать , фото не могу прислать так как на работе нахожусь

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начните полоскания с раствором хлорофиллин 2 ч. Л. На 1 стакан тёплой воды. Спрей Стопангин.
Будем фото ждать
Клиент
Екатерина, загрузила фото
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото горла, чтобы было видно заднюю стенку глотки
Клиент
Елена, вечером могу сфотографировать и прислать
Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Клиент
Елена, загрузила фото
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Скорее тонзиллит
Пока не вижу показаний к антибиотикам
Тщательно выполаскивайте нордо раствором октиносепт 3 р в лень
Рассасывайтетнексализ 3 р в лень
Сдайте общий клинический анализ крови
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ангина проявляется высокий лихорадкой. Судя по симптомам и описанию, у ребёнка ОРВИ. Самостоятельно проведите стрептатест (продаётся в аптеке). При отрицательном результате симптоматическая терапия (полоскание солевым раствором, орошение мирамистином, Тантум-Верде),промывание носа аквалором или аквамарисом и обильное питьё. При положителеном результате стрепетатеста (стрептококковая ангина) терапия иная, показан антибиотик.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно.
Нужно увидеть фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вечером скину фото
Клиент
Татьяна, загрузила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно посмотреть на горло, приложите качественное фото.
Если температуры нет, по описанию похоже на ОРЗ.
Сдайте клинический анализ крови, он покажет характер воспаления и необходимость приёма антибиотиков (или нет)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Сопли у ребенка сразу жёлтые начались? Или были прозрачные? Какая температура тела и нет ли головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, cопли были и до этого прозрачные потом желтые, голова не болит
Клиент
Марина, температуры нет
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Клиент
Елена, нет
Клиент
Елена, а какой скажите
Детский ЛОР
Здравствуйте.Конечно желательно увидить фото горла.Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы определиться о необходимости антибактериальной терапии.
Сейчас выполаскивайте горло раствором фурацилина ( 2т на 200 мл воды) 3р/д + отваром ромашки если нет аллергии 3р/д(7 дней). Лисобакт рассасывать по 1 т 4р/д(5 дней).
Чем лечили нос ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас дочь позвонила сказала температура 37,3
Клиент
Елена, фото вечером скину
Клиент
Елена, загрузила фото
Детский ЛОР
Увидела фото спасибо.Но судя по фото пока показания в антибиотике я не вижу.Необходимо сдать кровь.Сделайте стрептотест дома,если будет положительный тогда Антибиотик необходим .
У ребенка нет аллергии на препараты?
Клиент
Елена, нет нету
Детский ЛОР
Из антибиотика подойдёт Аугментин ( дозу Необходимо рассчитывать на вес ребенка).Если нужно будет,напишите вес я расчитаю.
ЛОР
Здравствуйте, Алина! По фото признаков ангины сейчас нет, хотя фото не очень хорошо передает состояние горла. Но задняя стенка глотки умеренно гиперемирована, плюс, Вы пишите, что есть насморк. Вероятно,это простуда, ОРВИ. Рекомендую проводить симптоматическое лечение, сосудосуживающие капли в нос, полоскания горла антисептиками, рассасывать пастилки с антисептиками. Если боль в горле усилится, появится температура тела, то однозначно нужен очный осмотр Лор-врача и сдать общий анализ крови.