Гепсес , зачатие

У меня генитальный герпес высыпания(небольшие) появляются каждый месяц перед месячными . Болею герпесом более 10 лет , первого ребёнка родила уже с этой болезнью( удачно) сейчас около 6 лет не получается зачать ребёнка , сделала диагностическую лапору,-эндометриоз , буду лечиться -пол года визана , хотелось бы не терять время заодно приглушить герпес , т.к он тоже может влиять на зачатие ,по какой схеме мне пройти лечение ? Буду благодарна за ответы.

Принятый ответ

Добрый день! Вопрос серьёзный, я рекомендую очную консультацию инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните приём цинка 50 мг в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес, витамин С 500 мг 2 раза в день 10 дней

Анна, могу это принимать все вместе и ещё ацикловир 400 2 раза в сутки + циклофкрон ? Может стоит попробовать вакцину ?

По поводу вакцины стоит сдавать иммунограмму и решать очно, есть ли смысл в ней для вас.
Да, можете принимать совместно, но я бы рекомендовала начать с более естественной иммунизации- цинком, селеном + ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте ацикловир, комплект витаминов, Виферон свечи 1 млн 2 р д 10 дней