Герпес ли (генитальный)

Добрый день. 6 дней назад начало чесаться в районе подовой губы, на следующий день чувствовала пальцами уплотнения будто прыщи побольше поменьше (но в зеркало и на фото особо не видно было, прикреплю фото), чесались сильно. Я начала пить ацикловир 200мг 5 раз в день и мазать кремом ацикловир 5 раз в день. Сегодня 5 день и у меня уже все почти прошло, зуд и боль были только первые три дня. Такой вопрос, на ощупь практически ничего нет уже, сегодня 5й день. Можно прекращать лечение? Точно ли это был генитальный герпес? В инете написано, что прыщи превращаются в пузыри и потом разрываются, но у меня такого не было, начала думать, не зппп ли это? Хотя тогда от ацикловира не было бы толку… Я уже болела генитальным герпесом 2-3 раза за последние 7 лет и последний раз был 3 года назад, по этому я если честно не помню течение болезни….

30 лет

Здравствуйте, Дарья!
Да, это может быть проявления герпеса, так как Вы начали принимать противовирусные, то клиническая картина может быть стертая и герпетические высыпания не прошли все стадии.
Курс лечения длится в среднем до 10 дней. Я бы рекомендовала допить до 7, если проявлений не будет, то можно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Была рада помочь, выздоравливайте ?

Здравствуйте, Дарья
Не думаю, что это герпес
Даже, если начали принимать препараты
Внешне - это раздражительный дерматит
Брили, наносили что - то, активация флоры от потертости .
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 5-7 дней
- х/б трусы

Доброго времени суток. Если исходить из фото, то на герпес не похоже.
Температура в норме? Общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, самочувствие хорошее, температуры не было

Скорее всего это дерматит . Можно 2-3 дня Тридерм 2 раза в день. Пособлюдать диету и всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, у меня на ощупь были прямо шишечки на ощупь, сейчас уже все прошло практически

Инфильтрат, такое бывает

Здравствуйте.

Внешен- это раздражительный дерматит.

Стараться не раздражать.

Утром и вечермо наружно крем Пимафуклорт 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявленния раздражительного дерматита. наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм