Герпес и спазмы в животе

Здравствуйте , мужу 45 лет, в четверг первый раз в жизни вылез герпес на губе, мазал зовиракс, далее стал пить ацикловир 200*4р, пропил 2 дня, состояние общее слабость периодами, без общ температуры , сегодня утром встал, спазмы в животе , дала ему дюспаталин , не помог, потом ношпу , прошло, без жидкого стула, далее пошел в туалет и стало плохо, как закружилась голова, вызвали скорую, ничего не сказали, типо все в норме , он еще паникует всегда очень при любой болячке, теперь поехал сдал кровь, рез прикрепляю, сейчас небольшой дискомфорт, болей нет сильных. Герпес подсох, намазала фукорцином , ночью губа лопнула от него. Что посоветуете? Нам тут врач сказал Узи кишечника делать, что герпес туда ушел🤷‍♀️

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У супруга вирус простого герпеса. Пусть продолжает лечение герпеса Ацикловиром до момента когда будут корочки. Необходимо измерять давление 2 раза в день, пройти УЗИ органов брюшной полости, фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Александрович, подскажите раньше никогда не было герпеса у него, какова причина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Александрович, узи делал в конце мая, прикреплю, фгдс год назад

Снизился иммунитет и произошел контакт с герпес инфекцией- так и произошло заражение.

Фгдс необходимо повторить, исключить у хирурга острую хирургическую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте, мазь сушит губы, поэтому можно чередовать ее нанесение с жирной гигиенической помадой или пантенолом

У супруга побочное действие от ацикловира, все его жалобы написаны в инструкции, поэтому лучше ацикловир отменить, можно его заменить на валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
Посуда должна быть индивидуальная на период обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, а кровь посмотрите, первый файл

Изменения в крови не сильно выраженные бактериально-аллергические

Если спазмы не пройду после отмены ацикловира, нужно будет исключать острую хирургическую патологию -консультация хирурга, узи

Это не проявления герпеса, никуда он не ушел. Герпес это маркер того, что иммунитет снизился, а на фоне сниженного иммунитета могут быть и другие болезни

Принятый ответ

Здравствуйте! Место, где был герпес смазывайте прополисом на оливковом масле.
Вероятнее всего такя индивидуальная непереносимость Ацикловира.