Консультация covid-19 /

Концентратор кислорода — вопрос №489228

Подскажите пожалуйста, есть ли польза от домашнего концентратора кислорода или кислородных коктейлей в качестве восстановительной терапии после ковида, для пожилых родителей с низкой сатурацией 94-95 ?

Терапевт
Здравствуйте, применение концентратора кислорода несомненно оказывает хорошее воздействие, в том случае если без кислорода сатурация низкая. Особенно если есть заболевания легких. Если у родителей такая сатурация без кислорода (94-95), то показаний нет.