Восполение головки
Добрый день. Такая проблема возникла, воспалилась головка члена покраснела кожа под головкой и на самой тоже, зуд, жжение есть белый налëт который скатывается в сухой отделяемый состав (Будто кожа слазит), жжение при оголении головки. Запаха нет. Последнии 7 дней пил антибиотик Аугментин, лор прописал т.к. был отит, до этого в феврале месяце болел,бронхит, орз, пил антибиотик Панцеф 6 дней. Пока нет возможности попасть к врачу, что сейчас можно сделать? Могу фото приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кандидозный баланопостит. После курса антибиотиков может быть.
Рекомендовано:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незащищенные половые контакты с незнакомым партнером были?
Елена, Нет не было. ЗППП я бы исключил.
Значит - баланопостит кандидозный ( антибиотики подавили нормальную флору и вызвали рост грибка
Принимайте флуконазол на 1й и 7й день
Наружно- крем пимафукорт
Принятый ответ
Да, вероятнее баланопостит кандидозный. Можно крем клотримазол+ итраконазол в таблетках на 7 дней
Артур, добрый день. Исходя из описанной клинической картины и приема 2х антибиотиков я предполагаю кандидозный баланопостит. Примите внутрь флюконазол по 150 мг на 1й и 8й день. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в сутки, 7-10 дней. Для восстановления флоры кишечника - Риофлора Иммуно по 1 капсуле 1 раз в сутки, 1 месяц. Во время лечения исключить половые контакты
Лариса, Фото приложил посмотрите пжл.)
Посмотрела. Диагноз прежний.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Это возникло на фоне приёма антибиотика. Уделяйте большее время гигиене половых органов. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, Фото приложил, посмотрите пжл.)
Посмотрела. Рекомендации прежние.
Галина, Начал пользоваться кремом клотримазол 2 день сегодня, пока результат не сильный.
Перейдите на Пимафукорт.
Здравствуйте Артур.
Это кандидозный баланопостит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, Начал пользоваться кремом клотримазол 2 день сегодня, пока результат не сильный.
Используйте лучше Пимафукорт. Он даст более быстрый эффект.
Михаил, дороговат зараза, варианты есть замены?
Кандидерм, Акридерм ГК
Принятый ответ
Добрый день.У Вас кандидозный баланопостит.Внутрь Флуконазол150однократно,Ванночки с содой,Пимафуцин2п/с 7дн.