Консультация гинеколога /

Результат мазка на флору, жжение — вопрос №1256446

Сдала мазок на флору, беспокоит периодическое жжение в интимной области. До этого пила антибиотики, вроде как после них флора поменялась. Подскажите чем ее восстановить? Результат мазка прикрепила. И вообще что в мазке? Какая то патология?

Возраст: 19

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.

Гинеколог
Увидела. Нарушена флора, это может говорить о бак вагинозе. Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Как давно был курс антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Прошло уже около месяца
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
По этому мазку носительство грибов. Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 для уточнения состояния флоры и назначения правильного лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры и грибов.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПРикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила!
Акушер, Гинеколог
по мазку у вас лейкоциты в норме, флора измененная , что говорит о бактериальном вагинозе . У вас нарушение флоры влагалище, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, спасибо! Я хотела еще узнать - мазок сдавала 11 января. Можно его еще считать актуальным? Ничего не лечила, симптомы те же.
Акушер, Гинеколог
да, можно считать актуальным конечно, вы недавно сдавали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку обнаружены грибы (молочница) и смешанная микрофлора влагалища (хорошая + условно - патогенная).
Учитывая наличие жалоб, можно попробовать свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней, если зуд снаружи- можно использовать крем с теми же названиями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В мазке грибы, скорее всего кандида . Для лечения свечи тержинан, 10 дней. Затем лактожиналь 10 дней.
Клиент
Анжелика, спасибо!