Терминологический вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, верно ли определение термина "педикация", в котором говорится, что это половое сношение через задний проход (coitus per anum) не только между двумя мужчинами, но и между мужчиной и женщиной. Вот ссылка на сайт с таким определением термина https://www.medideal.ru/zlsexology/sexology-0735.shtml

Сергей, вопрос: верно или не верно - не актуален в данном случае, так как, термин малоупотребим сейчас, но стоит отметить его применение именно в случаях гомосексуальных отношений в прошлом.

Олег, благодарю за ответ! А то я и сам пытался разобраться путем поиска в интернете, наткнулся на похожую трактовку как в том словаре и окончательно запутался.

"Гомосексуализм у мужчин называют также уранизмом (от имени Урана, отца Афродиты, рожденной без матери), а также педерастией, которая имеет два значения: 1) мужской гомосексуализм, в первую очередь сексуальные действия между мужчиной и мальчиком; 2) половое сношение через задний проход между мужчиной и мальчиком или между двумя мужчинами.

Второе значение указанного термина хотя и распространено очень широко, но неверно, поскольку такой половой акт обозначают другим термином  - педикация, причем такое половое сношение может происходить и между мужчиной и женщиной."

http://formen.narod.ru/sex_patologia_deviacia_3.htm

И что, Сергей? Применение терминов, к сожалению, не всегда соответствует тому, чему нам бы хотелось, также, часто теряется исторически сложившаяся традиция применения того или иного термина, - c'est la vie!

Олег, еще раз благодарю за помощь! Просто не встречал раньше чтобы термин на "п" обозначал какой-либо половой акт между мужчиной и женщиной. По определению не может обозначать, поскольку половой акт между представителями разного пола. Я понимаю, конечно, что интернет часто как забор, и верить всему, что на нем написано нельзя. Но мне захотелось узнать мнение специалиста.