СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужна помощь

Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 32 года. Около полутора лет назад начались проблемы со здоровьем, стал очень плохо себя чувствовать. Выражается это в повышенной усталости (постоянно хочется спать), резко осыпались волосы на голове, но при этом стали расти на всем теле особенно на груди и животе, увеличился вес с 78 кг до 100 за короткий промежуток времени примерно за пол года, постоянные перепады настроения, стал очень мнительным, стал агрессивным, часто срываюсь по пустякам. Нет сил так уже жить, хочу вернуть все как было раньше. УЗИ щитовидки в норме, анализы вроде тоже кроме тестостерона, свободный тестостерон 97 пг/мл, подскажите какие препараты попить чтобы понизить свободный тестостерон.

17 Декабря 2017·Просмотров: 128·Евгений, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Для начала нужно выяснить причину гиперандрогении (повышение тестостерона). От того, какая болезнь вызвала гиперандрогению, и будет зависеть лечение. Без нормального осмотра, сбора анамнеза можно нарекомендовать Вам кучу анализов, на которые Вы потратите кучу денег и зря. Так что нужно обратиться к андрологу на очный прием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.