Консультация терапевта /

Коронавирус, анализы — вопрос №48977

Добрый день! Задавала вопрос 2 дня назад: https://sprosivracha.com/questions/48797-spazm-v-gorle
Сейчас температура уменьшилась до 37.2-37.5
Ночью сухой кашель и чихание с соплями. Спазмы стали легче, но не прошли. Врач пришел, посмотрел горло, но и не послушал даже, сказал вирус - к лечению ничего не добавил!!!
Сейчас пришли результаты анализов.
Что это за вирус? Чем опасен? В интернете почитала и ужаснулась
Спасибо за ответы

Педиатр
Здравствуйте,чем лечитесь,что принимаете?
Клиент
Елена Александровна, тем что прописал местный врач: стрепсилс, мукалтин, пиносол, витамин С, много питья с малиной и лимоном. Еще вчера синекод попробовала, кашель стал меньше. Но под утро опять стало перекрывать дыхание, но реже и легчем чем было. Кашель только ночами, полностью сухой. От мукалтина не стал влажным.
Педиатр
Коронавирус является РНК-содержащим вирусом, обладает тропностью к эпителию дыхательных путей,в вашем случае , и кишечника. если не лечитесь противовирусным,как вам было рекомендованно,могут возникнуть осложнения бронхолегочной системы или пойти поражение кишечника.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ну ведь у каждого человека есть свой иммунитет и соответственно действие этого "страшного" вируса будут зависеть от состояния иммунного статуса.Вам необходимо принимать противовирусные. Чем вы сейчас лечитесь?
Хирург
Здравствуйте! Мне кажется ваш лечащий врач совершенно прав. В данной ситуации только симптоматическая поддержка состояния.Вирус долго жить не будет - сделает дело ,а после иммунная система его уничтожит. Благо она у вас хорошая- раз так реагирует на инфекцию.Температура у вас субфибрильная. это хорошо. это показатель активной работы вашего иммунитета. этому надо радоваться) Ну ,а чтобы облегчить свое состояние- можно по принимать антигистаминных препаратов- они снимут отечность и чихи. Отхаркивающие -помогут справиться с сухой слизью) Ну а в остальном дело времени и все наладится. Главное не паниковать и ничего не боятся. У вас уже идет активное восстановление.
Принятый ответ
Педиатр
хорошо,добавьте хотя бы гриппферон в нос,синекод пейте,он переведет кашель из сухого во влажный. все мин 5 дней
Инфекционист, Гепатолог
Мария, добрый день. Короновирусы бывают разные. Вы ю, вероятно, начитались про Ближневосточный респираторный синдром, который такжк вызывается короновирусом, но особым с высокой вирулентностью. Подскажите, недели за две до болезни Вы выезжали в ОАЭ, Китай, Азию? Также в эти сроки были ли контакты с иностранцами данных территорий?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам не стоит так сильно переживать можете просто добавить к лечению любое противовирусное средство например эргоферон, кагоцел или анаферон. Все равно ваш организм уже частично этот вирус переборол. Острая фаза заболевания прошла. Через пару днеф все нормализуется только осталось немного потерпеть и конечно помочь в жтом своему организму. Лечитесь больше лежите спите, компьютер телевизор как можно меньше смотреть. Выздоравливайте.
Невролог
Добрый вечер, Мария. Поменьше читайте информацию из интернета, там понапишут еще тех страхов. Острая фаза болезни уже прошла, сейчас нужен любой противовирусный препарат и иммуностимулятор. Ваш иммунитет сам сейчас и так активно борется с вирусом и несомненно поборет его, просто нужно ему немного помочь. Как только сухой кашель перейдет во влажный, бронхи очистятся, с мокротой выйдет вся гадость, это и будет стадия разрешения болезни. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Педиатр
Добрый день. Температура не высокая. Кашель, как и должен быть в начале ОРВИ- сухой. Лечение адекватное. Организм справится сам. Противовирусные не обязательно с такой клиникой. Сенекод, еслиикашель сухой и очень мешает.Выздоравливайте.
Эндокринолог
Здравствуйте, Мария! Причиной кашля является воспаление верхних дыхательных путей или бронхов и легких. Для исключения пневмонии можно сделать рентген в 2 проекциях. И, обязательно, антибиотики 5-7 дней, желательно широкого спектра например Флемоклав Солютаб по 500 3 раза в день, Диазолин по 1 др 2 раза в день и поливитамины по 1 капсуле 1 раз в день, обильное теплое питье.Удачи!
Педиатр
Здравствуйте! Продрлжайте лечение по предпесанию вашего врача плюс синекод. Адекватный температурный режим в комнате во время ночного сна (20-22), следите, чтоб воздух не был сухой и самое главное - отлежаться. Всего наилучшего!
Ортопед, Травматолог
Не читайте медицинские интернет-сказки и принимайте назначенное лечение.
Если у Вас нет выраженного иммунодефицита (СПИД, туберкулез, онко и др.), то все скоро пройдет.
Клиент
Константин, симптомы болезни почти прошли. Соплей, чихания нет, горло почти не болит, температура 36,9.
Но при засыпании дыхание как перкрывается, с толчком и звуком странным. Не могу спать вообще. Что же делать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В принципе состояние у вас не очень плохое, поэтому не надо себя загонять в угол информацией из интернета. В принципе ваш иммунитет хорошо справляется. Не переживайте, выздоровлениесли уже на горизонте

Выздоравливайте скорей!
Ортопед, Травматолог
Возможно еще не ушел отек с мягкого неба, которое перекрывает просвет гортани во время отключения сознания. Мягкое небо во время сна, когда кора отключается, удерживает в подвешенном состоянии продолговатый мозг, но его сигналов недостаточно, если небо отечно и тяжелое. Вы просыпаетесь, включается кора и поднимает небо. Этот отек должен уйти после излечения воспаления. Сейчас можно спать полусидя, чтобы небо не опускалось.
По-моему, я уже где-то отвечал на подобный вопрос...
Клиент
Константин, да. Сидя тоже самое, такой же спазм в момент засыпания.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Делайте то, что Вам назначил Ваш лечащий врач. Этого вполне достаточно.