Что вас беспокоит?
Выпадение волос
Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос. Началось давно. Сами по себе волосы хорошие, но на границе лба и волос чуть ли не лысина... Фото приложу. 1. С чем это может быть свзано? 2.Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ТТГ, ферритин, витамин д, общий тестестерон.хорошо попасть на приём к трихологу, врач именно оценит в специальной лампе масштаб и возможные причины.
Здравствуйте , начните обследование с ОАК с ферритином, ТТГ, свТ;, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес, цикл не нарушен? Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, железо, витамин д, общий анализ крови.
Ленар, рост 165, вес 65.5. Цикл регулярный
Хорошо сдайте то что перечислил потом можете прикрепить здесь
Здравствуйте.
1. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4, ат к ТПО
2. Андрогены: Свободный тестостерон и гспг
3. Исключить анемию: гемоглобин и ферритин.
С этими анализами на прием к трихологу
Принятый ответ
Добрый вечер. Проверьте в первую очередь ферритин) на предмет дефицита железа), 25(ОН)витамин Д, ТТГ. У вас нет прыщей? Менструальный цикл не нарушен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, витамин Д, ферритин. Так же обратитесь на очный приём к дерматологу для исключения локальной аллопеции
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на Ферритин (дефицит запасов железа чаще всего является причиной выпадения волос), железо, вит В12, хеликобактер, ТТГ, св.Т4 (исключить гипотиреоз). Менструация не обильная? Заболеваний ЖКТ нет?
Добрый день, сдайте кровь на общий анализ крови, ферритин, железо, витамин д, цинк, ттг, сахар. Если нарушен менструальный цикл, то ещё тестостерон, пролактин. По результатам анализов консультация эндокринолога, трихолога
Здравствуйте!
1. Ферритин и сывороточное железо ( исключение дефицита железа, при котором ухудшается питание луковиц)
2. ТТГ ( исключения гипофункции щитовидной железы). Если не в диапазоне 0,4-4,0, то досдать кровь на своб Т4 и антитела к ТПО.
3. 2-5 день менструального цикла кровь на своб тестостерон, общий тестостерон, дигидротестостерон.
4. Если анализы в норме, то консультация трихолога.
ТТГ, ферритин.
Ттг, ферритин, кортизол суточной мочи, панель на андрогены, фототрихограмма, Глюкоза натощак и гликированный гемоглобин
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 202043 ответа
- 30 Января 202241 ответ
- 1 Июня 202311 ответов
- 10 Июля 202313 ответов