Результаты анализов

Супруга получила результаты анализов в Ситилаб, почему антитела М все еще есть, переболела в октябре 2020 и достаточно ли антител J для иммунитета (не пора делать прививку) Из интерпретации анализов не все понятно: Антитела класса G (IgG) к RBD шиповидного (S) белка SARS-CoV-2 (COVID-19), количественное исследование 3124.60* AU/mL См. интерпретацию результата Интерпретация результата: < 50.0 — не обнаружено ≥ 50.0 — обнаружено Интерпретация результата «Антитела класса G (IgG) к RBD шиповидного (S) белка SARS-CoV-2 (COVID-19), количественное исследование» ОБНАРУЖЕНО Антитела класса M (IgM) к шиповидному (S) белку SARS-CoV-2 (COVID-19), полуколичественное исследование 8.32* Index (S/C) См. интерпретацию результата Интерпретация результата: < 1.0 — не обнаружено ≥ 1.0 — обнаружено Интерпретация результата «Антитела класса M (IgM) к шиповидному (S) белку SARS-CoV-2 (COVID-19), полуколичественное исследование» ОБНАРУЖЕНО

Здравствуйте, данные анализов говорят о наличии иммунитета к вирусу. Антитела М могут сохраняться долго

Екатерина, добрый день, практически на всех медицинских сайтах пишут, что антитела М должны исчезнуть после 3 месяца окончания болезни, а они в наличии. Это и напрягло

Принятый ответ

Да, антитела исчезают сл временем, но могут и оставаться

Здравствуйте, по антителам есть жительницы иммунитет, титр хороший. Антитела М могут долго сохраняться

Здравствуйте, антитела м могут сохраняться долгое время, у каждого иммунная система индивидуальна
Антитела G выработались, защищены от повторного заражения, сформировался иммунный ответ,вакцинация не требуется

Хайшат, добрый день, практически на всех медицинских сайтах пишут, что антитела М должны исчезнуть после 3 месяца окончания болезни, а они в наличии. Это и напрягло

Принятый ответ

Не переживайте, это особенность иммунной системы, могут сохраняться до 12 месяцев.

Здравствуйте.
По анализу имеется иммунитет, вакцинация сейчас не нужна.
Антитела IgM могут сохраняться долгое время после перенесенной инфекции.

Алексей, добрый день, практически на всех медицинских сайтах пишут, что антитела М должны исчезнуть после 3 месяца окончания болезни, а они в наличии. Это и напрягло

У Всех индивидуально. Знаю случаи когда они сохранялись по 6-8 месяцев.

Здравствуйте. У вас очень хороший титр иммуноглобулинов класса G, что защищает вас от риска повторного заражения. Иммуноглобулины класса Муходят очень долго. Их значения у вас уже ничтожно малы. Прививаться пока не нужно. Контроль иммуноглобулинов класса Gне ранее чем через 3 месяца.

У Вас очень высокий Титр иммуноглобулина G, поэтому нет ничего страшного в наличии М

Здравствуйте. У вас сформирован хороший иммунитет от коронавируса, антитела М могут ещё долго держаться.