Общий анализ крови

Добрый день, сын 7 лет, болел (повышенная температура, кашель, насморк) на фоне этого был назначен общий анализ крови. Сдали анализ насторожил повышенный гемоглобин, эритроциты, гемокрит. Через 5 дней пересдали анализы, показатели не изменились. Хотелось бы понять на сколько критичны результаты анализов

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови.
Данные повышения у детей могут быть связаны чаще всего с обезвоживанием организма. Сколько жидкости выпивает ребёнок в сутки?

Анастасия Александровна, добрый день, анализы прикрепила. Накануне повторного анализа воды пили специально, т. к. было предположение, что в первом анализе "виновата" вода

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.

Владлена Юрьевна, добрый день, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Анализы не прикрепились еще

Фавзия Абдулхаковна, анализы прикрепила

Татьяна, здравствуйте. Да, эти показатели повышены на фоне течения вирусной инфекции - так называемое сгущение крови, то есть дефицит жидкости ( мало пьет воды ваш ребенок ). Необходимо принимать 30-50 мл/кг веса ребенка