Общий анализ крови

Добрый день, сын 7 лет, болел (повышенная температура, кашель, насморк) на фоне этого был назначен общий анализ крови. Сдали анализ насторожил повышенный гемоглобин, эритроциты, гемокрит. Через 5 дней пересдали анализы, показатели не изменились. Хотелось бы понять на сколько критичны результаты анализов

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови.
Данные повышения у детей могут быть связаны чаще всего с обезвоживанием организма. Сколько жидкости выпивает ребёнок в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день, анализы прикрепила. Накануне повторного анализа воды пили специально, т. к. было предположение, что в первом анализе "виновата" вода

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна, добрый день, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Анализы не прикрепились еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, анализы прикрепила

Татьяна, здравствуйте. Да, эти показатели повышены на фоне течения вирусной инфекции - так называемое сгущение крови, то есть дефицит жидкости ( мало пьет воды ваш ребенок ). Необходимо принимать 30-50 мл/кг веса ребенка