Послеродовые швы на промежностях

Здравствуйте! После родов прошла неделя, внешний шов ( из за стремительных родов) к попе, вызывает дискомфорт, шипит, и так же вылезли шишки где попа 6-7 штук. Предлагают на лазер. Что из себя представляет эта процедура? нужны ли предварительные анализы? В процессе заживления после лазера тоже садиться нельзя будет? Смогу ли я после лазера кормить и ухаживать за новорожденным ребенком?

Здравствуйте! Можете добавить фото образований и шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила фото

А шишки - это геморроидальные шишки вокруг ануса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Адэль, да. Самого геморроя нет. Из за быстрых родов вылезли шишки

Здравствуйте!
Что за шишки? Геморроидальные узлы?
Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, здравствуйте! Да, шишки при быстрых родах вылезли, но гемогоя нет

Принятый ответ

Шов нормально выглядит
Насчет геморроя- в раннем прсоеродовом периоде, при ГВ срочности для оперативного лечения никакой нет- вполне можно подождать окончания ГВ.
Как бы качественно не была сделана операция- всеиравно в прслеоперационном периоде будут и боли, и дискомфорт
Узод ща грудным ребенком будет затруднен
Мое мнение- срочности нет, операцию слелать после окончания ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, большое спасибо!!!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
У Вас обострение геморроя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, здравствуйте! Обострения нет геморроя

Сделайте пожалуйста фото шишек в области анального отверстия. На приложеном не видно.

Но в любом случае оперироваться сейчас не надо. Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн а прямую кишку, затем свечи с облепиховым маслом. Сидячие ванночки с отваром ромашки 2р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, большое спасибо!!!

Здравствуйте если наесться возможность приложите фото

Здравствуйте, Олеся. Это геморрой послеродовый, для кормящих разрешен Натальсид по 1 свече ректально 2 р/д 7-14дней, ограничение в поднятии тяжестей, ношение компрессионных чулков в течение 1-2месяцев.Далее по состоянию посмотрите, нужна ли вам операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо!!!