Консультация гинеколога /

Послеродовые швы на промежностях — вопрос №491635

Здравствуйте! После родов прошла неделя, внешний шов ( из за стремительных родов) к попе, вызывает дискомфорт, шипит, и так же вылезли шишки где попа 6-7 штук. Предлагают на лазер.
Что из себя представляет эта процедура?
нужны ли предварительные анализы?
В процессе заживления после лазера тоже садиться нельзя будет?
Смогу ли я после лазера кормить и ухаживать за новорожденным ребенком?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете добавить фото образований и шва?
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А шишки - это геморроидальные шишки вокруг ануса?
Клиент
Адэль, да. Самого геморроя нет. Из за быстрых родов вылезли шишки
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Что за шишки? Геморроидальные узлы?
Фото можете прикрепить?
Клиент
Елена, здравствуйте! Да, шишки при быстрых родах вылезли, но гемогоя нет
Врач УЗД, Хирург
Шов нормально выглядит
Насчет геморроя- в раннем прсоеродовом периоде, при ГВ срочности для оперативного лечения никакой нет- вполне можно подождать окончания ГВ.
Как бы качественно не была сделана операция- всеиравно в прслеоперационном периоде будут и боли, и дискомфорт
Узод ща грудным ребенком будет затруднен
Мое мнение- срочности нет, операцию слелать после окончания ГВ
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо!!!
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
У Вас обострение геморроя?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Обострения нет геморроя
Хирург
Сделайте пожалуйста фото шишек в области анального отверстия. На приложеном не видно.
Хирург
Но в любом случае оперироваться сейчас не надо. Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн а прямую кишку, затем свечи с облепиховым маслом. Сидячие ванночки с отваром ромашки 2р.д.
Клиент
Ольга, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если наесться возможность приложите фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся. Это геморрой послеродовый, для кормящих разрешен Натальсид по 1 свече ректально 2 р/д 7-14дней, ограничение в поднятии тяжестей, ношение компрессионных чулков в течение 1-2месяцев.Далее по состоянию посмотрите, нужна ли вам операция.
Клиент
Екатерина, спасибо!!!