Дозировка инсулина

Здравствуйте, в поликлинике выписала маме инсулин райзодег по бесплатному обеспечению , но у доктора забыла проконсультироваться по сколько ед. вводить этот препарат, маме 83 года она вводит короткий 3 раза по 10 ед , и продленный 1 раз в 10 вечера 30 ед . Райзодег получили первый раз и не знаем как расчитать дозу.

Здравствуйте. Райзодег - инсулин, который содержит и короткий инсулин, и длинный. Поэтому Райзодег можно вводить дважды в день перед основными приемами пищи, например - перед завтраком (не вводить короткий!) 20 ед и перед ужином 20 ед (не вводить короткий!) и короткий инсулин 10 ед перед обедом. Дозировку подбирать по уровню сахара крови. Утренний инсулин рассчитывать по уровню вечернего сахара, вечернюю дозу инсулина рассчитывать по уровню утреннего сахара крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Наталия, огромное Вам спасибо.