Консультация венеролога /

Покраснение головки, переодический зуд, лёгкое жжение — вопрос №492478

Здравствуйте, имел не защищеный контакт, через какое то время почувствовал дискомфорт, не много покраснела головка, вокруг уретры кольцом прям отчётливо красное пятно, переодически не сильный зуд внутри, сдал анализы, ничего не нашли, дали только комментарии: Микроскопическая картина: U - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. В чем могут быть причины такого дискомфорта?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции.
По обычному мазку из уретры не всё можно увидеть.
Рекомендую вам сдать андрофлор
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Иван, добрый день, когда был незащищенный ПА?

Клиент
Лариса, недели полторы назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Иван, по одному мазку диагноз невозможно уточнить. Через 2 недели от момента ПА сдайте анализ Андрофлор, там определяются полный спектр ИППП. Кроме того, через месяц необходимо сдать кровь на ВИЧ и сифилис, гепатиты В/С.
Клиент
Лариса, сдал в инвитро там 14 инфекций и кровь тоже , ничего не нашли только комментарии те что выше дали, или андрофлор это другой внадиз
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите скан анализа из Инвитро, чтобы было понятно, о каком идет речь. Важно еще соблюдать сроки забора материала (может, сдали рано), не обрабатывать уретру и область гениталий антисептиками, не принимать антибиотики внутрь перед забором анализа
Клиент
Лариса, загрузил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Иван, это ПЦР на ИППП. в принципе, тоже целесообразно, но лучше Андрофлор, примерно через неделю еще, соблюдая все условия + отсутствие мочеиспускания за 2 часа до забора
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Была случайная связь?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Вы рано сдали анализ. Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.