Медикаментозное прерывание беременности
Добрый день. Диагностировали замершую беременность, предложили убрать всё, что необходимо, с помощью медикаментозного аборта. Утром 08.04 выпила таблетку мифепристона, с собой дали четыре таблетки мизопростола. Сказали начать их пить 10.04-11.04 через 6 часов после того, как начнётся кровотечение, но кровотечение началось уже 08.04 вечером. Можно ли начинать пить мизопростол так рано после мифепристона?
Здравствуйте.
Примите мизопростол завтра утром.
В идеале, должно пройти 36-48 часов между двумя этими препаратами, но если процесс уже запустился, мизопростол можно добавить раньше
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Хуже не будет? Отравления или ещё чего-то, из-за того, что так мало времени пройдёт?
Принятый ответ
Нет, ничего не будет.
Один препарат влияет на шейку, другой на изгнание плодного яйца из полости. Они должны работать вместе, последовательно, нет смысла увеличивать разрыв
Здравствуйте. Да можно препарат принять завтра утром, Ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Хуже не будет? Отравления или ещё чего-то, из-за того, что так мало времени пройдёт?
Нет, ничего страшного не будет
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, если кровотечение на утро ослабло, практически стихло, всё равно стоить начать пить мизопростол?
Принятый ответ
Да, конечно