Помогите расшифровать анализ

Добрый день, помогите расшифровать анализы Анализ 1 - Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Клетки с дегенеративными изменениями. 4. Патологические изменения. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок) Анализ 2 - Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое преддверия влагалища

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна!
Онкоцитология-норма, атипических клеток не обнаружено. Микрофлора -норма.
По анализам все хорошо.

Екатерина Сергеевна, Большое спасибо!

Рада помочь! Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Добрый день! оба мазка хорошие. у вас нет предрака и рака шейки матки- NILM. в мазок попали все типы эпителия - анализ взят качественно.
лейкоциты имеют условные нормы, на них не обращаем давно внимания. однако, даже в общепринятые вы вписываетесь

Алина Владимировна, Большое спасибо!

была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы отличные , атипических клеток не выявлено, мазок в норме. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется . Ежегодно проходите цервикальный скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам всё хорошо атипичных клеток нет, воспаления нет всё в норме, мазок взят качественно, Лейкоциты вписываются в верхнюю границу нормы при отсутствии жалоб лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы в норме, цитология отличное, онкологии нет

Яна, здравствуйте.

У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны присутствовать - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.

Метаплазированный эпителий - это эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это абсолютная норма.

Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Рекомендовано проводить данный скрининг ежегодно .

Хорошие мазки , если жалобы отсутствуют , то лечение не назначаем . Скажите , в 30 лет и позже сдавали анализ пцр на впч ?

Яна, здравствуйте.
По результату у вас все хорошо. Нет признаков воспаления, атипии и дисплазии.
Количество лейкоцитов в пределах нормы.
Описаны все слои эпителия, из которых состоит в норме шейка матки.
У вас нет показаний для дообследования.
Все хорошо.