Что со мной

Здравствуйте мне 37 лет, я врач стоматолог, по узи шеи уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, так же периодами дереализация, от этого тревога , раздражение, очень тяжело жить иногда кажется схожу с ума, может ли быть это всё от шеи, или гормоны и пмс , раз в 4 месяца пропиваю мидокалм вроде легче становится да уже и не пойму когда легче а когда нет, мигрень обычно болит висок, глаз и правая половина головы таблетки от этой боли ни какие не помогают. Что делать какие анализы сдавать ? Что можете порекомендовать сегодня опять начала пить мидоклам и фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте, фенибут Вам помогает? Триптаны принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, нет фенибут особо не помогает, второй препарат не пробовала

Оксана, поняла Вас. Доктор Алина Вам дала рекомендации по препаратам.
Учитывая результаты по шкале тревоги и депрессии и непосредственно Ваши жалобы, следует обязательно запланировать визит к врачу-психотерапевту. Коррекция состояния основывается на когнитивно-поведенческой терапии и при необходимости подключении фармакотерапии (антидепрессанты).

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приступе мигрени попробуйте новиган 1т или суматриптан 50-100мг. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими. Триптаны не рекомендуется принимать более 8 раз в месяц. Очень важно выпить таблетку в начале приступа, первые 15-20 минут.
Если приступы очень частые и мучительные, то нужна профилактическая терапия мигрени. Для этого используются следующие группы препаратов :
1. Бетаблокаторы (анаприлин, бисопролол, метопролол).
2. Антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин).
3. Антиконвульсанты (топиромат).
4. Ботулинотерапия.
5. Блокаторы CGRP (иринекс).

Тревога и раздражение не связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника. Вам нужна противотревожная терапия, например атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При неэффективности транквилизаторов назначают антидепрессанты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, как купить атаракс без рецепта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, а ещё подскажите я сегодня начала пить фенибут по 1 таб 3 раза в день, мидокалм по под таблетки 3 раза в день, и антибиотик допиваю ещё так как ангиной болею, всё вместе это можно принять ничего страшного не будет.?

Все препараты совместимы.
Атаракс без рецепта скорее всего не продадут, нужно обратиться к врачу.
Я думаю, что Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать антидепрессант + заниматься когнитивно-поведенческой терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, хорошо попытаюсь всё таки найти где атаракс продадут, пока до этого момента буду пить фенибут и мидокалм, когнитивной поведенческой тоже буду стараться заниматься , просто иногда всё хорошо, а иногда накроет на глаза давит как будто всё в тумане, затылок тяжелый,чаще это в первой половине дня, при этом ни сердцебиение ни давление всё норме, да и страха как такого нет, просто очень сложно работать в таком состоянии . Неужели это нельзя вылечить явные ведь симптомы

Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, тревожность 10, депрессия 7

Умеренно выражено.
На данный момент боли в шейном отделе беспокоят?
Вертебро-базилярная недостаточность как проявляется? Головокружение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, да если шеей крутить то да там болит, предголовокружительное состояние я бы сказала, как будто всё в тумане и кажется в какой то момент всё отключиться ( но этого не случается )

От болей пропейте мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Для улучшения мозгового кровообращения сермион 10мг 3 р в день 3 месяца (может снижать давление).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, давление у меня всегда 100/60, чаще ещё ниже 95/55

Тогда сосудистые препараты нежелательно принимать. Или в небольших дозировках под контролем давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, может тогда мексидол , мидокалм и атаракс если куплю ( а пока фенибут)

Да, можно так. Мексидол 125мг 3 р в день 1 мес.