Консультация мануального терапевта /

Что со мной — вопрос №493043

Здравствуйте мне 37 лет, я врач стоматолог, по узи шеи уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, так же периодами дереализация, от этого тревога , раздражение, очень тяжело жить иногда кажется схожу с ума, может ли быть это всё от шеи, или гормоны и пмс , раз в 4 месяца пропиваю мидокалм вроде легче становится да уже и не пойму когда легче а когда нет, мигрень обычно болит висок, глаз и правая половина головы таблетки от этой боли ни какие не помогают. Что делать какие анализы сдавать ? Что можете порекомендовать сегодня опять начала пить мидоклам и фенибут.

Терапевт
Здравствуйте, фенибут Вам помогает? Триптаны принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет фенибут особо не помогает, второй препарат не пробовала

Терапевт
Оксана, поняла Вас. Доктор Алина Вам дала рекомендации по препаратам.
Учитывая результаты по шкале тревоги и депрессии и непосредственно Ваши жалобы, следует обязательно запланировать визит к врачу-психотерапевту. Коррекция состояния основывается на когнитивно-поведенческой терапии и при необходимости подключении фармакотерапии (антидепрессанты).
Невролог
Здравствуйте.
При приступе мигрени попробуйте новиган 1т или суматриптан 50-100мг. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими. Триптаны не рекомендуется принимать более 8 раз в месяц. Очень важно выпить таблетку в начале приступа, первые 15-20 минут.
Если приступы очень частые и мучительные, то нужна профилактическая терапия мигрени. Для этого используются следующие группы препаратов :
1. Бетаблокаторы (анаприлин, бисопролол, метопролол).
2. Антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин).
3. Антиконвульсанты (топиромат).
4. Ботулинотерапия.
5. Блокаторы CGRP (иринекс).

Тревога и раздражение не связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника. Вам нужна противотревожная терапия, например атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При неэффективности транквилизаторов назначают антидепрессанты.
Принятый ответ
Клиент
Алина, как купить атаракс без рецепта ?
Клиент
Алина, а ещё подскажите я сегодня начала пить фенибут по 1 таб 3 раза в день, мидокалм по под таблетки 3 раза в день, и антибиотик допиваю ещё так как ангиной болею, всё вместе это можно принять ничего страшного не будет.?
Невролог
Все препараты совместимы.
Атаракс без рецепта скорее всего не продадут, нужно обратиться к врачу.
Я думаю, что Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать антидепрессант + заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Клиент
Алина, хорошо попытаюсь всё таки найти где атаракс продадут, пока до этого момента буду пить фенибут и мидокалм, когнитивной поведенческой тоже буду стараться заниматься , просто иногда всё хорошо, а иногда накроет на глаза давит как будто всё в тумане, затылок тяжелый,чаще это в первой половине дня, при этом ни сердцебиение ни давление всё норме, да и страха как такого нет, просто очень сложно работать в таком состоянии . Неужели это нельзя вылечить явные ведь симптомы
Невролог
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Алина, тревожность 10, депрессия 7
Невролог
Умеренно выражено.
На данный момент боли в шейном отделе беспокоят?
Вертебро-базилярная недостаточность как проявляется? Головокружение есть?
Клиент
Алина, да если шеей крутить то да там болит, предголовокружительное состояние я бы сказала, как будто всё в тумане и кажется в какой то момент всё отключиться ( но этого не случается )
Невролог
От болей пропейте мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Для улучшения мозгового кровообращения сермион 10мг 3 р в день 3 месяца (может снижать давление).
Клиент
Алина, давление у меня всегда 100/60, чаще ещё ниже 95/55
Невролог
Тогда сосудистые препараты нежелательно принимать. Или в небольших дозировках под контролем давления.
Клиент
Алина, может тогда мексидол , мидокалм и атаракс если куплю ( а пока фенибут)
Невролог
Да, можно так. Мексидол 125мг 3 р в день 1 мес.