Массаж простаты

Здравствуйте, Заключение трузи :Уз-признаки наличие кальцинатов в центральных отделах левой доли. Сказали было воспаление но зарубцивалось. Жалобы: дискомфорт в уретре когда долго сидишь, дискомфорт при мочеиспускании и слабая струя. Нужен ли массаж простаты?

Здравствуйте!
Половая жизнь регулярная у Вас?

Елена, нет не регулярно.

Тогда массаж показан- но шишь как один из методов лечения

Добрый день.А какие анализы Вы сдавали?Массаж неплох на фоне основной терапии,если имеет место быть застойный процесс

Луиза, КРОВЬ МОЧА ПЦР НА МИКОПЛАЗМУ, УРЕАПЛАЗМУ И ХЛАМИДИИ. Все анализы хорошие. А что бы вы назначили в этом случае? Просто я прочитал что кальцинаты это камни и массаж простаты делать нельзя. Уролог другого мнения.

Если кальцинаты небольшие,можно их «обойти»при массаже.Стоит ещё сдать посев эякулята,чтобы решить вопрос с антибиотиком.

Луиза, АНТИБИОТИК НЕ НУЖЕН БАКТЕРИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО

Принятый ответ

Если бактериальный простатит исключён,лечение заключается в назначении простатопротекторов.массажа и физиотерапии

Здравствуйте. Массаж назначается в качестве дополнения к лечению, также как и физиолечение. Но, нужно исключить воспалительный процесс - бактериальный простатит. Для этого нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам ПЦР соскоб на ИППП.

Галина, сдавал там все хорошо.

Тогда для улучшения мочеиспускания принимать Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц. Свечи простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Массаж простаты - 10 дней.

Галина, В ТРУЗИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ-ПРИЗНАКИ НАЛИЧИЕ КАЛЬЦИНАТОВ... МАССАЖ ПРОСТАТЫ РАЗВЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ КАЛЬЦИНАТАХ?

Какие размеры кальцинатов?

Галина, НЕ знаю. А это имеет значение?

Принятый ответ

Да, если размер более 1 см, то не рекомендую делать массаж.

При кальцинатах массаж противопоказан. Ищите ударно-волновую терапию

Здравствуйте. По массажу простаты индивидуальный подход. Если доктор считает, что надо, то ничего в этом плохого нет.

Дмитрий, а как же заключение трузи? разве при кальцинатах можно делать массаж простаты?

При кальцинатах можно, а при камнях не рекомендовано. Какие размеры кальцинатов?

Дмитрий, НЕ ЗНАЮ РАЗМЕРЫ А ЭТО ВАЖНО?

Да, если 2-3 мм, то это никак ни на что не влияет. Если 1 см и больше, скорее всего камни.

Дмитрий, ЯСНО. ДОКТОР, ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ПО-МОИМ ЖАЛОБАМ?

Всегда слабая струя?

Дмитрий, НЕТ НЕ ВСЕГДА. ТО НОРМАЛЬНАЯ ТО СЛАБАЯ. РАНЬШЕ БЫЛА ВСЕГДА СЛАБОЙ. ПОТОМ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗ. УПРАЖНЕНИЯМИ И ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ. ( У МЕНЯ "СИДЯЧАЯ РАБОТА") СТАЛО ЛУЧШЕ ТО СЛАБАЯ ТО НОРМАЛЬНАЯ

Тогда стриктуры уретры маловероятна.

Дмитрий,