Консультация кардиолога /

Что нужно делать? — вопрос №493298

Здравствуйте.Такая проблема,если это можно конечно назвать проблемой.Давно имеются экстрасистолы.Примерно месяц назад проходил холтер,в связи с значительным увеличением экстрасистол,и периодически резко схватывает сердце на несколько секунд бьётся быстрее,далее успокаивается.А последние 2 недели под вечер сильно всё хуже,могут в среднем в течение часа каждую минуту перебой,могут быть почти 3,4 к ряду.
Что-то серьёзное,учитывая что на холтере месяц назад синусовая аритмия,и 215 экстрасистол за сутки.Результаты никакие прикрепить не смогу,всё оставил у врача по месту жительства.Но перебои как и при низком пульсе,так и при высоком,то есть перебой независит от пульса.Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте Андрей а по узи сердца у вас норма?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, в январе делал.Без патологий

Кардиолог
Обьективно ничего страшного у вас нет, поэтому если вы плохо субъективно их переносите, то нужно будет принимать успокоительные, такие как адаптол принимать по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Клиент
Гульнара, хорошо,спасибо.А то,что в январе делал,снова не стоит повторить?
Кардиолог
Нет за это время ничего не изменится
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это норма, антиаритмическая терапия Вам не показана, только акдативная для улучшения их переносимости
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть ничего страшного,что они так часто у меня под вечер?Ну и периодически такой приступ 30 секундным о котором писал
Кардиолог, Терапевт
Нет не страшно
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Судя по симптомам, у Вас сейчас учащение экстрасистол. Принимайте 2 недели панангин по 1т*2 раза в день для их купирования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вообще это симльно опасно?
Кардиолог
Если УЗИ было без патологий, то есть органической патологии сердца нет, то опасности никакой нет. Но, если экстрасистолы Вас беспокоят, то нужно их купировать.
Клиент
Марина, да,если честно сильно мешают.А январское узи не позднее?
Кардиолог
Если Вы после этого не болели тяжело ОРВИ, то новое не требуется.
Кардиолог
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Нет ли у Вас патологии щитовидной железы ?
Учитывая, что по эхо- кардиографии- все в порядке, значит органической патологии сердца нет. И эти экстрасистолы имеют функциональное происхождение. Какое у Вас АД в течение суток?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте.Ад часто не измеряю,поэтому точно сказать не могу.Бывает повышается до 140/80,а бывает стабильно 118/75,примерно так.Мне 27 лет.Щитовидную железу проверял и гормоны и узи в норме
Кардиолог
Андрей, Я поняла. В таком случае для купирования экстрасистол принимайте таблетку пропанорм 150 мг ( это в то время, когда количество экстрасистол увеличивается). Это хороший препарат , он уменьшает количество экстрасистол, не снижая при этом давление.
Кроме того, имеет смысл пропить курсом метаболический препарат, для улучшения кровоснабжения миокарда- табл Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели