Давление ночью

Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня следующая ситуация: ночью проснулась от того, что было как-то плохо, ноги были тяжелые и сердцебиение, полежала минут 10 и решила измерить давление, мерила несколько раз тонометром на запястье, максимальный показатель был 135 на 85, пульс 85, этот тонометр обычно занижает, днем даже после какой работы он показывает 110 на 70 максимум 120 на 75. С чем может быть связано такое состояние, мне 32.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! цифры давления невысокие, они не превышают допукстимые значения. Такой скачок возможен из-за нервов, стресса, стоит сдать также крвоь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные

Екатерина, гормоны в норме, у меня такое состояние по ночам бывает переодически, где-то раз в 3 месяца, но я до этого никогда не мерила давление.

вы тревожный человек? много стресса?

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такое давление не превышает норму, скачки возможны из-за стресса, переживаний, нужно исключить сбой в работе щитовидной железы

Принятый ответ

Перебои в работе сердца не ощущаете? Давление в пределах нормы, возможно было накануне перенапряжение. Но если был приступ тахикардии рекомендую сделать холтер-экг и эхокг, а так же проверить функцию щитовидной железы- ттг, т3,т4

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и обязательно исключить анемию-общий анализ крови, железо и ферритин

Анна, здравствуйте, гормоны в норме, ферритин 23 , до этого был 21, у меня такое состояние бывает периодически, больше конечно пугают Тяжелые ноги

Анна, железо общее в норме и гемоглобин тоже в приделах нормы

В таком случае пейте на ночь седативнве препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Цифры Ад у вас в пределах допустимых значений, но за давлением все равно стоит понаблюдать. Начните вести дневник АД, ежедневно 3 р/д записывайте показатели, контроль нужно вести минимум 1 неделю для того что бы отследить динамику. Сдайте ОАК, биохимию крови, сделайте ЭКГ.

Здравствуйте. Цифры давление не критичны. Может есть стрессы?