После операционной период
Артроскопия коленного сустава 22.04.2021.Скопление жидкости в колене. Вчера откочали, сегодня опять полное колено жидкости. Врач говорит что это нормально. Подскажите, это норма или уже много времени прошло, и должно асе пройти
Здравсмвуйте!
Если Вы хотите получить действительно корректный ответ- задавайте вопрос, описывая подробно- какая была операция , прикрепляйте фото сустава и имеющуюся медицинскую документацию.
Здравствуйте.
Да, возможно скопление жидкости. Необходимо по мере накопления, пунктировать.
Вам назначены антибиотики? Нпвс? В сустав дипроспан вводили?
Принятый ответ
Нет, это не нормально.
Речь идет о каком-то осложнении послеоперационного периода.
Нужна выписка из истории болезни, все последние анализы.
Принятый ответ
Добрый день. Скопление жидкости в первые дни после операции это норма, но когда происходит скопление жидкости через 2 недели тогда идет речь о раннем послеоперационном осложнении. Прикрепите выписку из истории стационара. Необходима консультация оперировавшего вас врача. Необходимо пунктировать сустав и отправить жидкость на исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае- в раннем послеоперационном периоде накопление жидкости в небольшом количестве является нормой. Но в дальнейшем повторное накопление в большом количестве кровянистой жидкости не относится к стандартному положению.
Вам положено обратиться к оперировавшему ортопеду, который должен выполнить пункцию и оценить состояние сустава, взять на анализ полученную жидкость. В данном случае не пропустить гнойный артрит и вовремя госпитализировать.
Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Добрый вечер.После операции это нормально.Если повторяется более 2 раз то берут посев на флору из сустава ,и смотрят причину.Возможно это инфекция.Далее назначается курс терапии.
Оксана, здравствуйте.
Жидкости после артроскопии быть не должно, тем более повторное скопление после пункции.
На ногу необходимо надеть наколенник, дать полный покой и пить НПВС (парацетамол или ибуклин или ибупрофен).
В ближайшее время обратитесь к оперировавшему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать дооперационный диагноз и объем выполненной операции.