Проблемы с щитовиткой

Добрый день, вопрос от бабушки Добрый день. Мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста поступить правильно. 12 лет назад у меня был папелярный рак. Щитовитка полностью удалена, проходила облучение радиоактивным йодом, через 5 лет была снята с учёта. Сейчас мне назначили оземпик, уколы 0,25 месяц и 0,5 дальше. Прочла в противопоказаниях, что у кого рак по щитовитке, тем нельзя его колоть. У меня ожирение третей степени и диабет 2 типа. Если я похудею, то смогу сделать операции на коленях, артроз 4 степень. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В противопоказаниях только медуллярный рак. Тем более Вам уже все удалили. Можете делать Оземпик, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Добрый день, Максим! Папиллярный рак, тем более железа в последующем удалена - не являются противопоказанием к применению Оземпика. Противопоказанием является - наличие медуллярного рака.

Принятый ответ

Хдравствуйте. Противопоказание к Оземпику - медуллярный рак щитовидной железы, не папиллярный. Его можно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказание - только медуллярный рак щитовидной железы, поэтому в вашем случае колоть оземпик можно. Очень хороший препарат, который способствует быстрому снижению массы тела.

Принятый ответ

Добрый день.
Рак у вас полностью излечен.
Оземпик употреблять можно

Здравствуйте. Противопоказан только при медуллярном раке, можно использовать, тем более щитовидная железа удалена