Детский коньюктевит
Здравствуйте. У крошки 1.1годик коньюктевит. Сдали бакпосев с глазика. Определили Bacillus spp степень роста 10 в 4 степени КОЕ - 3с.р Чем нужно лечить? Могу скинуть фото результатов бакпосева.
Здравствуйте. Загрузите пожалуйста фото глаза и результатов анализа в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск и т.п., а ссылку пришлите сюда.
Анастасия, https://drive.google.com/folderview?id=1HSjEQD2UKtWs30Wy69VydhKoNzl2ewyV
Не открывается. Предоставьте доступ к фото в настройках пожалуйста.
Анастасия, открыла. Спасибо заранее
Да, гнойный конъюнктивит. С одного года можно Максифлокс по капле 3 раза в день 5 дней. За 5 минут до антибиотика рекомендую Бактавит, прямо обильно закапать в глаз и ватным диском протирать от виска к носу, чтобы удалить гной, 4-5 раз в день 7 дней. Если не найдете Максифлокс в аптеке можно тобрекс 5 р/день 7 дней, в анализах к нему тоже есть чувствительность, но моксифлоксацин все таки посильнее.
Анастасия, тобрексом пользовались. Не помог(((
Тогда все таки моксифлоксацин (Максифлокс), он один из самых сильных.
Здравствуйте.
А какие жалобы? Есть ли выделения?
Вера, да, есть выделения из глазика
Вы были на приеме у окулиста?
Приложите пожалуйста фото глаз и данные посева.
Загрузить в облако и сюда ссылку.
Только настройте там доступ
Вера, https://drive.google.com/folderview?id=1HSjEQD2UKtWs30Wy69VydhKoNzl2ewyV
Нет доступа к файлу
Вера, вроде бы открыла
Да, спасибо, вижу.
К тобрексу хоть и есть чувствительность но он слабенький, по типу антисептика.
Надо капать левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее 7 дней. И эритромициновую мазь 3 раза в день (после капель спустя 10 мин).
Перед всеми манипуляциями ватным диском смоченным в кипячёной воде убрать выделения
Вера, спасибо