Консультация терапевта /

Сочетание препаратов — вопрос №494840

Добрый день, подскажите пожалуйста. Психотерапевт назначил сонапакс 25 мг при повышеной тревожности. А сегодня была у дерматолога (диагноз псориаз волосистой части головы), он назначил атаракс 25 мг 1 таблетка на ночь. Сонапакс пью тоже 1 таблетку на ночь. Скажите это разные препараты и их принимать вместе или все же что то одно?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А как у вас обстоят дела с тревожностью после приёма Сонапакса? Стало лучше?
Клиент
Анна, здравствуйте. Пока пью все хорошо, перестаю пить сонапакс через четыре дня опять тревога, вздохнуть не могу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас, я думаю, что вам достаточно будет одного Сонапакса!
Терапевт
Здравствуйте, я думаю нужно что-то одно оставить. Сонапакс оставьте, он более серьезный.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте препараты со сходным действием,один из них нейролептик другой анксиолитик. При совместном приёме может развиться сонливость,головные боли.Дерматолог знал,что вы принимаете уже такой препарат?
Клиент
Оксана, да я говорила
Эндокринолог, Терапевт
Необходимо оставить что то одно.Оба препарата достаточно сильные и могут пойти побочные неприятные реакции.
Клиент
Оксана, а что лучше как Вы считаете?
Эндокринолог, Терапевт
Думаю достаточно будет сонапакса, т.к второй препарат тоже назначен с целью нормализации психического состояния при котором тоже обостряется псориаз.Нормализовать вашу тревожность сонапаксом и с псориазом дела должны пойти намного лучше)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, благодарю. Здоровья и удачи Вам