У ребенка на теле родинка

Здравствуйте Ребенку 5 лет . На теле заметила родинку. Смутил цвет этой родинки. Хотела бы спросить , стоит опасаться ее и пойти на очный прием к дерматологу? Или же нет повода для переживаний. Заранее спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте, Ксения
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо огромное

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Ксения!
Это проявления меланоцетарного невуса, совершенно спокойный, доброкачественный.
Меланина спокойно распределен.
Внешне повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное

На здоровье!

Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Светлана Александровна, спасибо огромное

Ксения,на здоровье !
Будьте здоровы !!!!

Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус.

Максим Леонидович, большое спасибо

Здравствуйте
Опасного нет
Невус в норме
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом

Марина Геннадьевна, огромное спасибо