Лимфоузел на затылке
Здравствуйте, воспалился на затылке слева, лимфоузел. Немного увеличился (как шарик чувствуется) и стал очень болезненным. 2 дня назад была у стоматолога, наложили мышьяк и временную пломбу , что бы след.раз удалить нерв. Тоже слева, нижний зуб. Это может быть связано? Или что надо проверить, или пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно. Рекомендую с целью уменьшения боли парацетамол. Следить за лимфоузлом
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть связано с залом, делать ничего не нужно, лечить зуб, лимфоузел сам пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, если у Вас был пульпит слева, лимфоузел с этой стороны мог отреагировать на воспалительный процесс.
Если сильно беспокоят боли , можно принять любой НПВП( ибупрофен, кеторолак, нимесулид, парацетамол)
Принятый ответ
здравствуйте, это может быть связано, рекомендую Найз 2 раза в день 5 дней, и наблюдайте, в течение 2х недель-месяуа должно пройти. если будет ухудшаться, увеличиваться, то УЗИ лимфоузлов и на очный прием к терапевту. но все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такое возможно из-за зуба, так как лимфоузлы реагируют на воспаление. Нужно лечить зуб
Здравствуйте.
Увеличение лимфатических узлов данной группы, обычно связанно с наличием хронических очагов инфекции зубов или лор-органов .
Поскольку Вы проходили лечение у стоматолога, вероятно увеличение лимфоузла связанно с этим событием. Возможно некачественно пролечили зубные каналы. За лимфоузлом рекомендую наблюдение и показаться своему лечащему врачу-стоматологу.
Здравствуйте, Юлия. Конечно, проблемы в ротовой полости, в т.ч. зубов, могут приводить к реактивной лимфаденопатии. В качестве противовоспалительной терапии можно применять НПВС, хорошо в этом случае поможет нимесулид.
Здравствуйте. Увеличение л/у может быть связано с проблемами с зубами. Завершите лечение у строматолога. Если узел не пройдёт, что сдайте оак, биохимию крови, сделайте узи лимфоузла
Добрый день! Может быть связано, пока наблюдение, если не регрессирует обязательно сделайте узи