Консультация гастроэнтеролога /

Лекарство таблетки — вопрос №495224

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли принимать таблетки, Рабепразол и Ребагит совместно способ применение я знаю промежуток между приëмом какой подскажите мне ещё пожалуйста от чего пьют рабепрозо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не только можно- но и нужно принимать жти лекарства совместно
Разо- это ИПП ( ингибитор протонной помпы)- регулирует кислотность желудка и защищает его слизистую от агрессивного возействия кислоты, лекарств, раздражающей пищи
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а промежуток времени между ними какой

Врач УЗД, Хирург
ИПП- ха 30 мин до еды
Ребагит- после еды
Клиент
Елена, это я знаю спасибо а ребагит???
Врач УЗД, Хирург
Ребагит- защита делудка от метаплазии
Применяется после еды х3 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, благодарю вас)))
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста)
Инфекционист
Здравствуйте, да эти препараты модно применять совместно. Разо применяется перед приемом пищи, ребагид после еды.
Клиент
Ирина, благодорю вас
Терапевт
Здравствуйте!
Рабепразол уменьшает кислотность и соответственно агрессивность желудочного сока. Его нужно принимать за полчаса до еды.
Ребагит - это гастропротектор, улучшает кровообращение в слизистой желудка , защищает ее от повреждений. Его лучше принимать через полчаса после приема пищи
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно можно принимать совместно. Рабепразол - это ингибитор протонной помпы и принимать нужно за 30мин до еды, а ребагит принимать после еды
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Рабепразол - это препарат, который снижает кислотность желудочного сока и тем самым способствует заживлению слизистой желудка. Принимать рабепразол (и другие препараты ИПП) нужно за 15-30 минут до еды. Ребагит - это гастропротектор, он защищает желудок, улучшает обменные процессы и кровообращение в слизистой. Особой связи с приёмом пищи для данного препарата нет, но желательно принимать его после еды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рабепрозол- препарат из группы ИПП, он подавляет кислотность, тем самым уменьшает агрессивное воздействие соляной кислоты на слизистую желудка, тем самым защищает слизистую, способствует ее восстановлению! Принимайте за 30 мин до еды!
Прием рабепрозола и ребагита совместим!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствйТЕ! Да, можно. РАбепразол за 20 минут до еды , а РЕбагит - через 1 час после еды..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рабепразол до еды, ребагит через 1 час после еды