Консультация терапевта /

Сумамед и Спитомин — вопрос №1418196

Можно ли совмещать сумамед 500г и спитомин 1 таб/день? Сумамед прописала терапевт из-за повышенной температуры, красного горла и увеличенных лимфоузлов. Спитомин пью, чтобы справиться со стрессом, так как очень сильно переживаю, что болею уже 3й раз за 1,5 месяца, хотя болею довольно редко.

Возраст: 19

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принимать, названные препараты совместимы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Максим, препараты совместимы, соблюдайте интервал между приёмами в 2 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы.
Можно принимать.
Рекомендую орошать ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней.
Вит с 500 мг 1т 2раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия не будет.
Сумамед принимают 1 раз в день за 1 час до или через 2 часа после еды в одно и тоже время в течение 3-5 дней (количество дней в соответствии с рекомендациями врача).
Спитомин можно принимать как до еды так и после еды в одно и тоже время. Эффект спитомина развивается постепенно и полное действие препарата наступает через 10 дней.
Клиент
Сергей, из-за первого и второго препарата, боюсь, будет диарея. Помимо пробиотиков, могу ли я пить смекту? И в какой частоте?
Терапевт
Прием смекты не рекомендую, она будет адсорбировать на себе часть препаратов, снижая тем самым эффективность лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Максим, доброй ночи, абсолютно совместимые препараты, не переживайте. Спокойно принимайте.